На чемпионате и первенстве России по роллер спорту спортсмены Приангарья выиграли 53 медали

Спортсмены Приангарья завоевали 53 медали на чемпионате и первенстве России по роллер спорту в дисциплинах спидскейтинга среди девушек и юношей (11-12 и 13-14 лет), юниоров и юниорок (15-16 и 17-18 лет). Соревнования с 3 по 6 июня проходили в Коломне в Московской области.

В турнире принимали участие около 200 спортсменов из 15 субъектов РФ. Приангарье на первенстве страны представляли спортсмены Иркутска и Ангарска. На чемпионате России Ольга Тараканова завоевала одну серебряную и две бронзовые медали.

На первенстве страны спортсмены Приангарья выиграли 19 золотых, 16 серебряных и 15 бронзовых наград. Успешно на первенстве России выступили Дмитрий Печерский (три золотые и одна серебряная награда), Илья Ерахтин (одно золото и три серебра), Юрий Фогель (два золота и две бронзы), Никита Тарасов (одно золото и два серебра), Кирилл Батюшкин (одно золото и три серебра), Иван Жуков (три золота и одно серебро), Евгения Роголева (четыре золотые медали), Василиса Брюханова (три золота и одно серебро) и другие. Кирилл Батюшкин выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Сборная Иркутской области в медальном зачете лидировала в следующих возрастных категориях: среди девушек и юношей 11-12 и 13-14 лет, юниоров и юниорок 15-16 лет, а также выиграла общекомандный зачет первенства России.