На чемпионате России по спорту глухих легкоатлеты Приангарья выиграли девять медалей

Спортсмены Иркутской области выиграли девять медалей на чемпионате России по легкой атлетике по спорту глухих, который с 21 по 26 июля проходил в Саранске.

Среди женщин в прыжках с шестом весь пьедестал заняли иркутские спортсменки. Так, золотую медаль завоевала Мария Нечаева с результатом 3 метра 20 сантиметров, серебряную награду взяла Виктория Вохмянина с результатом 2 метра 90 сантиметров, бронзу получила Анастасия Лаптева (2 метра 70 сантиметров).

Среди мужчин Денис Сатонин занял второе место в 10-борье и стал третьим в прыжках с шестом с результатом 4 метра. По итогам соревнований Денис включен в состав сборной команды России. Максим Куликов завоевал бронзовые медали в прыжках в длину (7 метров 13 сантиметров) и в беге на 110 метров с барьерами (15,20). Андрей Бянкин занял второе место в метании диска (45 метров 28 сантиметров) и третье место в толкании ядра (14 метров 78 сантиметров).

Мария Нечаева, Виктория Вохмянина, Анастасия Лаптева, Денис Сатонин являются воспитанниками областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец» и занимаются под руководством Юрия Диденко, Игоря Заграйского и Сергея Порохина. Максим Куликов и Андрей Бянкин тренируются в областной Школе высшего спортивного мастерства. Максим Куликов занимается у Заслуженных тренеров России Сергея Ананьева и Ирины Беловой. Тренеры Андрея Бянкина – Сергей Ананьев и Лидия Рыбина.