На чемпионате Сибири по пулевой стрельбе спортсмены Приангарья завоевали 11 медалей

Спортсмены Иркутской области завоевали 11 медалей на чемпионате Сибирского федерального округа по пулевой стрельбе, который с 10 по 16 мая проводился в Красноярске. В соревнованиях принимали участие более 130 стрелков из Томской, Кемеровской, Новосибирской, Омской областей и других регионов Сибири.

Три медали выиграл Заслуженный мастер спорта России Артём Черноусов. Он одержал победу в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров и из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. В стрельбе из пневматического пистолета среди смешанных пар Артём вместе с мастером спорта международного класса Маргаритой Черноусовой стал серебряным призёром. Маргарита также заняла второе место в стрельбе малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров среди женщин.

Мастер спорта международного класса Надежда Колода завоевала две медали. Она победила в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров и заняла третье место в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров.

В стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров из положения стоя бронзовую награду выиграла мастер спорта России Милена Туринцева. Мастер спорта международного класса Лилия Рассохатская стала бронзовым призёром в стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров из положения лёжа. В стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров среди смешанных пар Лилия Рассохатская и Даниил Николаев заняли третье место.

Артём Черноусов, Маргарита Черноусова и Надежда Колода занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у Галины Корзун. Даниил Николаев тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» им. Л.М. Яковенко под руководством Елены Чикишевой. Милена Туринцева и Лилия Рассохатская тренируются в областной Школе высшего спортивного мастерства у Виктора Соколова.