На первенстве России по самбо Яна Антонюк завоевала бронзовую медаль

Иркутская спортсменка Яна Антонюк стала бронзовым призёром первенства России по самбо среди юниорок 18-20 лет, которое с 17 по 20 февраля проводилось в Казани. Она выступала в весовой категории 59 кг.

На первенстве страны Яна Антонюк провела шесть встреч. Из них в пяти схватках (в четырех досрочно) одержала победу над самбистками из Пермского края, Республики Северная Осетия – Алания, Москвы и Свердловской области. За выход в финал иркутянка уступила спортсменке из Свердловской области и заняла третье место.

В весе 59 кг победила Яна Джумаева из Свердловской области. Второе место также у спортсменки из Свердловской области Валентины Штенцовой. Ещё одну бронзовую медаль взяла Анастасия Иванова из Республики Татарстан.

Яна Антонюк тренируется в областной спортивной школе по самбо. Её тренер – Аркадий Томский. На первенстве страны иркутская самбистка также выполнила норматив мастера спорта России.