На первенстве России по тайскому боксу спортсмены Приангарья завоевали 14 медалей

Спортсмены Иркутской области завоевали четыре золотые, три серебряные и семь бронзовых медалей на первенстве России по тайскому боксу, которое с 20 по 24 апреля проходило в Нижегородской области. Сборную команду Приангарья представляли спортсмены из Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского.

Соревнования проводились среди спортсменов 12-13, 14-15 и 16-17 лет. В возрастной категории 12-13 лет победу одержали Ксения Степанова из Ангарска в весовой категории до 36 кг и Фёдор Вильман из Иркутска в весе до 54 кг. Среди спортсменов 14-15 лет победили ангарский спортсмены Алина Шалаева в весовой категории до 45 кг и Илья Федотов в весе до 54 кг.

Серебряными призёрами в возрастной группе 12-13 лет стали Софья Жукова из Иркутска (до 44 кг) и Матвей Дмитриев из Усолья-Сибирского (58 кг). Второе место в возрастной группе 14-15 лет в весовой категории до 57 кг заняла иркутянка Милана Дударь.

Среди спортсменов 12-13 лет бронзовые медали выиграли иркутяне Залкарбек Сулайманов (до 32 кг), Богдан Герасимов (до 52 кг), Алина Коновалюк (до 38 кг), а также ангарчанка Карина Патрина в весе до 48 кг. Третье место в возрастной группе 14-15 лет – у Полины Черкашиной из Иркутска, которая выступала в весовой категории до 48 кг. Бронзовые награды в возрастной категории 16-17 лет также взяли усольские спортсмены Иван Волков (до 48 кг) и Татьяна Шестакова (до 57 кг).

Спортсменов подготовили тренеры Ася Попова, Александр Абдукаримов, Павел Тюрин и Иван Конельский (Иркутск), Андрей Солдатов и Константин Кныш (Ангарск), Дмитрий Будников и Вадим Чекоданов (Усолье-Сибирское).