На первенстве России по восточному боевому единоборству иркутяне выиграли четыре медали

Иркутские спортсмены выиграли одну серебряную и три бронзовые награды на первенстве России по восточному боевому единоборству в дисциплине «сётокан», которое с 7 по 14 марта проводилось в Видном в Московской области. Соревнования прошли по личным и командным поединкам в абсолютной весовой категории (сётокан кумите), по одиночным и групповым формальным техническим комплексам (сётокан ката).

В Московской области в чемпионате, первенстве России и всероссийских соревнованиях приняли участие сборные 40 субъектов РФ, в составах которых было 1300 спортсменов и 105 спортивных судей. В состав сборной команды Иркутской области входили семь спортсменов и два судьи из Иркутска, Шелехова, Усолья-Сибирского.

Арина Коляда завоевала серебряную медаль в дисциплине «сётокан кумите» в возрастной категории 15 лет. В финале она проиграла решением судей при счёте 0:0. На соревнованиях спортсменка выполнила норматив кандидата в мастера спорта России.

Даниил Токарев стал бронзовым призёром в сётокан ката в возрастной категории до 20 лет. На чемпионате России Даниил, заняв пятое место, выполнил норматив мастера спорта России.

Две бронзовые медали в дисциплинах «сётокан ката» среди спортсменов 15 лет и «сётокан ката» 16 лет выиграл Денис Гукалов. Спортсмен также выполнил норматив кандидата в мастера спорта России и подтвердил своё право быть в составе сборной России.

На турнире также Даниил Токарев подтвердил статус члена сборной команды России. Денис Гукалов был включён в резервный состав юниорской сборной страны.

Все спортсмены занимаются в физкультурно-оздоровительном комплексе «Юбилейный» в Иркутске у тренера Николая Че.