MMA

На первенстве СФО по ММА спортсмены Приангарья выиграли тринадцать медалей

Сборная команда Иркутской области завоевала 13 медалей на первенстве Сибирского федерального округа по смешанному боевому единоборству (ММА), которое 19-20 марта состоялось в Бердске в Новосибирской области. В турнире приняли участие около 400 спортсменов из Алтайского и Красноярского краёв, Кемеровской, Томской, Иркутской, Новосибирской, Омской областей, республик Тыва, Алтай и Хакасия.

В состав команды Приангарья входили 26 спортсменов из девяти спортивных клубов области. В копилке бойцов – пять золотых, шесть серебряных и две бронзовые награды. Золотые медали выиграли воспитанники спортивного клуба «Zendo» Дмитрий Охотин, Артур Амиршадян, Эльдар Сулайманов и Рустам Мухторов. Первое место также занял Тимур Царикаев, который тренируется в спортклубе «Сибирский медведь».

Серебряными призёрами стали Матвей Захаров (СК «Коловрат»), Данил Волчатов (СК «Универсал»), Илья Вродзинский (СК «King»), Рамазан Мухторов (СК «Zendo»), Тимур Кривощеков (СК «Сибирский медведь»), Артур Пазухов (СК «Siberian Top Team»). Бронзовые медали взяли Данил Шашлов из Центра «Панкратион» и Алексей Миканов из спортклуба «Партизан».

По итогам турнира спортсмены, занявшие первые и вторые места, получили право участвовать в первенствах России по смешанному боевому единоборству (ММА). Турниры пройдут в апреле и мае.