На первенстве СФО по спортивному ориентированию спортсмены сборной Иркутской области продемонстрировали отличные результаты

Целую россыпь медалей выиграла сборная Приангарья  на проходившем с 25 по 27 июня в Кемерово первенстве Сибирского федерального округа по кроссовым дисциплинам спортивного ориентирования, участие в котором приняли 450 спортсменов из десяти регионов Сибири.

В первый же день соревнований спортсмены Иркутской области показали высокую подготовку в дисциплине «кросс–спринт»: золотые медали завоевали Всеволод Харитонов и Дарья Белоусова, выступавшие в возрастной категории до 19 лет, серебряными призёрами стали Никита Уколов (юноши до 17 лет) и Елизавета Кодачигова (девушки до 15 лет).

Во второй день ребята не сбавили набранный темп спортивной борьбы и в дисциплине «кросс-лонг» на длинной беговой дистанции первую ступень пьедестала почёта заняли Николай Пац (юноши до 17 лет) и Елизавета Кодачигова (девушки до 15 лет). Серебряную медаль среди девушек до 19 лет завоевала Дарья Белоусова, бронзовым призёром у юношей до 19 лет стал Сергей Павлюк.

Третий день оказался также удачливым для сборной Иркутской области. Выступая в дисциплине «кросс–эстафета» (команды по 3 спортсмена) первое место среди девушек до 15 лет завоевала команда в составе Елизаветы Михайловой, Марины Медведковой и Елизаветы Кодачиговой, второе место среди девушек до 19 лет завоевала «тройка» Анны Юшиной, Нины Стукалиной и Дарьи Белоусовой. Среди девушек в возрасте до 17 лет бронзовыми финалистами стали Анна Пенская, Олеся Хуснутдинова и Полина Попова. Ещё одну бронзу, среди юношей в возрастной группе до 17 лет, завоевали Валерий Петухов, Никита Уколов и Николай Пац.

По итогам соревнований, сборная Приангарья заняла второе место среди юношей и девушек в возрастной группе до 19 лет, и третье место место среди юношей и девушек в возрасте до 15 лет.