На первенстве Сибири по карате спортсмены Приангарья выиграли шесть медалей

Спортсмены Иркутской области выиграли шесть медалей на первенстве Сибирского федерального округа по каратэ (WKF), которое прошло 26-27 февраля в Красноярске. Всего на соревнованиях было представлено восемь регионов – это более 500 участников. Приангарье представляли спортсмены из Иркутска и Братска.

В категории 8-9 лет в дисциплине «ката» бронзовую медаль завоевал Никита Андриянов. Среди девочек 10-11 лет ещё одна «бронза» в этой же дисциплине у Таисии Хертуевой. Спортсмены занимаются в спортивном клубе каратэ Иркутского государственного университета под руководством Эдуарда Бальжинимаева.

На счету воспитанников спортивной школы «Рекорд» города Братска четыре медали. В личном зачёте в ката в категории 12-13 лет третье место занял Родион Бурдинский. В ката-группе команда в составе Родиона Бурдинского, Владислава Савчука и Марка Крупенченко поднялась на вторую ступень пьедестала. Тренеры спортсменов – Евгений и Елена Барановы.

Следующий старт у каратистов Приангарья уже через месяц. С 1 по 5 апреля в Новосибирске пройдут всероссийские соревнования «Кубок Успеха».