Надежда Колода и Артём Черноусов победили на всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета

Иркутские спортсмены Надежда Колода и Артём Черноусов одержали победу на всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия, которые 8 февраля завершаются в Ижевске. Они стали первыми в олимпийском упражнении – в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди смешанных пар.

Всего в упражнении соревновались 38 команд из 24 регионов России. В квалификации иркутские стрелки набрали 571 очко, в полуфинале – 383 очка, в финале их результат составил 16 очков. Второе место заняли Екатерина Коршунова из Вологодской области и Вадим Мухаметьянов из Ямало-Ненецкого автономного округа. На третью ступень пьедестала поднялись Светлана Медведева и Станислав Силаев из Санкт-Петербурга.

Напомним, Артём Черноусов и Надежда Колода занимаются пулевой стрельбой в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у Заслуженного тренера России Галины Корзун. В Ижевске Артём Черноусов также занял второе место на чемпионате России по стрельбе из пневматического пистолета среди мужчин.