Надежда Колода завоевала серебряную медаль на чемпионате России по стрельбе из пневматического оружия

Иркутская спортсменка, мастер спорта международного класса Надежда Колода стала серебряным призёром на чемпионате России по стрельбе из пневматического оружия и Кубке России по стрельбе из малокалиберного оружия. Соревнования проходят в Ижевске с 29 января по 7 февраля.

Надежда Колода заняла второе место в стрельбе из произвольного пневматического пистолета на дистанции 10 метров. Победителем стала Анна Тимофеева из Самарской области. Замкнула тройку призёров Луиза Савицкая из Хабаровского края.

Напомним, ранее на этих всероссийских соревнованиях в Ижевске Надежда Колода завоевала золотую медаль в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди смешанных пар. Она выступала вместе с Заслуженным мастером спорта России Артёмом Черноусовым.

Спортсменка занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у Заслуженного тренера России Галины Корзун.