Ника Резник стала серебряным призёром первенства России по художественной гимнастике

Иркутская спортсменка Ника Резник в составе сборной Сибирского федерального округа стала серебряным призёром в командном многоборье на первенстве России по художественной гимнастике. Соревнования проводились с 3 по 8 февраля в Ульяновске.

В командном многоборье в состав сборной СФО входили пять спортсменок первого спортивного разряда и пять кандидатов в мастера спорта. Спортсменки два дня выступали по четырём видам. Победитель и призёры определялись по сумме баллов трёх лучших результатов по первому спортивному разряду и по КМС. По итогам выступления команда Сибирского федерального округа, в состав которой входила Ника Резник, заняла второе место. Победу одержала команда Москвы. Замкнула тройку призёров команда Санкт-Петербурга.

Среди девочек 11-12 лет в личном многоборье по программе первого спортивного разряда Ника Резник заняла пятое место и вошла в состав сборной России. Всего в этом виде программы за медали боролись 24 сильнейшие гимнастки страны.

Ника Резник тренируется под руководством Заслуженного тренера СССР и России Ольги Буяновой.