Никита Харченко выиграл золотую медаль на всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе

Никита Харченко, велогонщик из города Усолья–Сибирское, одержал победу на всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе, которые проходили с 12 по 15 июля в городе Выкса Нижегородской области и были посвящены памяти Заслуженного тренера России В.В. Гришина и в честь Заслуженного мастера спорта Ю.В. Баринова.

Никита Харченко стал лучшим в индивидуальной гонке на время среди 57 юношей 15-16 лет, пройдя дистанцию в 15 километров за 19 минут 29 секунд. Вторым стал велогонщик Владимир Гончаров из Санкт-Петербурга, его результат 19:37, третьим финишировал москвич Денис Чернов с результатом 19:52.

Никита Харченко занимается в усольском отделении областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец», его тренируют Денис Боровик и Дмитрий Соболев.