Никита Харченко занял третье место на всероссийских соревнованиях по маунтинбайку

Спортсмен Иркутской области Никита Харченко занял третье место на всероссийских соревнованиях по велосипедному спорту по маунтинбайку в олимпийской дисциплине «кросс-кантри». Турнир проходил 20-21 марта в районе села Архипо-Осиповка в Краснодарском крае.

В гонке среди юношей 15-16 лет за медали боролись более 50 спортсменов. Никита Харченко финишировал третьим с результатом 52:41. Победу одержал Михаил Аркадьев из Москвы (51:40), серебряным призёром стал Денис Завьялов из Челябинской области (51:44).

Никита Харченко тренируется в усольском отделении областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец». До этого он занимался в ДЮСШ поселка Михайловка Черемховского района. Его тренерами являются Денис Боровик и Дмитрий Соболев.