Обид Джебов и Дамир Дугулубгов завоевали две золотые медали на всероссийских соревнованиях в Горно–Алтайске

5 июня приангарские дзюдоисты Обид Джебов и Дамир Дугулубгов, воспитанники Фотеха и Эргаша Махмадбековых из спортивного клуба «Мори» стали обладателями золотых медалей всероссийских соревнований ВДСО «Союз сельских спортсменов России – сельский спорт» в Горно–Алтайске, посвящённых 30-летию образования Республики Алтай.

Обид Джебов завоевал золото в весовой категории до 66 килограммов, одержав в финальном поединке победу над кемеровчанином Максимом Яковлевым, который и стал серебряным медалистом в этом весе. Бронзовыми призёрами стали Евгений Мистриков из Кемеровской области и  спортсмен из Томской области Артём Мотеко.

Дамир Дугулубгов стал первым в весовой категории до 81 килограмма, серебро досталось Виталию Таскину из Алтайского края, а Герман Сигарев из Республики Алтай и Роман Колесников (Алтайский край) поделили третью ступень пьедестала почёта.

По итогам соревнований Обид Джебов и Дамир Дугулубгов получили право на участие в чемпионате России по дзюдо в Майкопе, который должен пройти в столице Адыгеи в сентябре.