Ольга Родиошкина заняла второе место на чемпионате России по легкой атлетике в Москве

20-летняя иркутская спортсменка, мастер спорта России Ольга Родиошкина заняла второе место в беге на 800 метров на чемпионате России по легкой атлетике в помещении. Соревнования проходили с 15 по 17 февраля в манеже ЦСКА в Москве.

Ольга Родиошкина финишировала второй с результатом 2:04,87. Победительницей стала Александра Гуляева, выступающая за Москву и Ивановскую область (1:59,90). Замкнула тройку призеров спортсменка из Москвы Анна Щагина (2:05,10).

Ольга Родиошкина тренируется в областной Школе высшего спортивного мастерства под руководством Ирины Беловой и Сергея Ананьева. Это первый успех юниорки на взрослом чемпионате страны.