Ольга Родиошкина завоевала серебряную медаль на ПСБ чемпионате России по лёгкой атлетике

Спортсменка Иркутской области, мастер спорта международного класса Ольга Родиошкина стала серебряным призёром в беге на дистанции 800 метров на ПСБ чемпионате России по лёгкой атлетике. Соревнования со 2 по 5 августа проходят на стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах.

Ольга Родиошкина финишировала второй с результатом 2:02,39. Победу одержала Александра Гуляева, выступающая за Москву и Ивановскую область, её результат – 2:02,30. Замкнула тройку лидеров представительница Краснодарского края Яна Перепелица (2:02,79).

Напомним, Ольга Родиошкина занимается в областной Школе высшего спортивного мастерства под руководством Заслуженных тренеров России Ирины Беловой и Сергея Ананьева. Спортсменка является многократным победителем и призёром всероссийских соревнований в беге на 800 метров и эстафете.