Первенство города по универсальному бою прошло в Иркутске

Накануне в иркутском спортивном комплексе «Юбилейный» прошли соревнования по универсальному бою среди детей от 6 до 13 лет в разделе «лайт» в рамках открытого первенства города, участие в котором приняли спортсмены из разных населённых пунктов Прибайкалья. Организаторами соревнований выступила Иркутская городская молодёжная общественная организация «Спортивная федерация «Универсальный бой» при поддержке городского управления по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации Иркутска.

В командном зачёте среди детей в возрасте 6-7 и 8-9 лет, которые боролись по самым простым правилам (включая выталкивание на ковёр и выведение из равновесия) призовые места распределились следующим образом: первое место на спортивном пьедестале заняли спортсмены из СК «Лидер», серебряную медаль завоевали борцы из СК «Суворовец», а на третью ступень поднялась  команда ЦСКА из Улан-Удэ.

У детей постарше, в возрасте 10-11 и 12-13 лет, правила были посложнее: с применением бросков и болевых приёмов. В итоге, первое место завоевали ребята из команды СК «Суворовец», второе заняла команда СК «Армеец», а на третье место вышли спортсмены СК «Лидер».

А в скором времени юных спортсменов ожидают соревнования на областном турнире, победителям которого предстоит выступать на первенстве России.