Первенство по гиревому спорту прошло в посёлке Залари

На спортивной базе Заларинского агропромышленного техникума 29 апреля проходило первенство области по гиревому спорту среди обучающихся профессиональных образовательных организаций в зачёт XIV спартакиады ИРО ОГФСО «Юность России» в номинациях «Молодёжно-спортивная лига – Юность России» и «Олимпийские надежды». 69 спортсменов из Зимы, Саянска, Черемхова, Свирска, Усолья-Сибирского, Ангарска, Иркутска, посёлков Бохан, Кимильтей, Кутулик, Железнодорожный и Залари участвовали в турнире.

Среди юношей в командном зачёте победила команда ССК «Триумф» Ангарского политехнического техникума, второе место заняла команда ССК «ZАПТ» Заларинского агропромышленного техникума, третье место – у ребят Боханского педагогического колледжа им. Д. Банзарова.

Среди девушек победу одержала команда Черемховского педагогического колледжа, второй стала команда Боханского педагогического колледжа им. Д. Банзарова, замкнула тройку призёров команда ССК «СМАК» Ангарского техникума общественного питания и торговли.

Среди юношей в личном первенстве в весовой категории 58 кг золотую медаль завоевал Максим Зородов (Боханский аграрный техникум), серебряную медаль выиграл Дмитрий Васильев (Боханский педагогический колледж), бронзовую награду взял Сергей Сизых (Ангарский автотранспортный техникум). В весе 63 кг первое место занял Павел Томилин (Свирский электромеханический техникум), второе место – Роман Петрачук (Заларинский агропромышленный техникум), третье – Роман Василевский (Ангарский техникум строительных технологий). В весовой категории 68 кг победу одержал Георгий Фролов (Ангарский техникум общественного питания и торговли), вторым стал Аркадий Пантелеев (Ангарский политехнический техникум), замкнул тройку призёров Андрей Туринов (Боханский аграрный техникум).

В весе 73 кг победил Илья Крючков (Ангарский политехнический техникум), второй результат показал Амир Шеров (Ангарский техникум строительных технологий), третье место у Павла Козлова (Заларинский агропромышленный техникум). В весе 78 кг лидировал Валерий Бадашкеев (Боханский педагогический колледж), второе место занял Роман Костин (Ангарский политехнический техникум), на третьем месте – Дмитрий Умаров (Иркутский техникум транспорта и строительства). В весовой категории свыше 78 кг золотую медаль завоевал Александр Попов (Заларинский агропромышленный техникум), серебро выиграл Максим Возняк (Заларинский агропромышленный техникум), бронза у Вадима Наумова (Ангарский техникум строительных технологий).

Среди девушек в личном зачёте в весовой категории 58 кг победила Кристина Клебановым (Черемховский педагогический колледж), второе место заняла Марина Тюрнева (Боханский аграрный техникум), третье место – Диана Буянова (Свирский электромеханический техникум). В весе 63 кг золотую медаль завоевала Наталья Говорина (Боханский педагогический колледж), серебряную награду выиграла Людмила Баторова (Заларинский агропромышленный техникум), бронзу получила Мария Фишук (Ангарский педагогический колледж). В весе свыше 63 кг победила Мария Мунина (Иркутский техникум транспорта и строительства), второй стала Екатерина Кочнева (Черемховский педагогический колледж), замкнула тройку призёров Алина Труфанова (Ангарский техникум общественного питания и торговли).

Победители и призёры в личном и командном зачёте награждены ценными спортивными призами от министерства спорта Иркутской области и официального партнёра ООО «Вечернее».