7 апреля на арене Дворца спорта «Труд» прошли соревнования на первенство Сибирского федерального округа и детский фестиваль по кудо.
В поединках приняли участие более двухсот спортсменов, приехавших на турнир из восьми регионов страны. Такое значительное количество участников обусловлено ещё и тем, что первенство СФО фактически является отборочным этапом на первенство России, которое пройдёт 21 апреля в столице, и спортсмены, занявшие первое и второе место, отправятся на эти престижные соревнования.
Участники турнира, который проводится в Иркутске уже в седьмой раз, продемонстрировали очень высокий уровень спортивной и технической подготовки, и красивые поединки лишнее тому доказательство.
По результатам командных соревнований первое место на пьедестале почёта заняла Иркутская область, на втором месте расположились бойцы из Новосибирска, и замыкают тройку победителей спортсмены из Забайкальского края.
По личным результатам спортсменов места распределились следующим образом:
190:
- Катаев Кирилл, Новосибирская область
- Арсентьев Никита, Забайкальский край
- Замков Михаил, Иркутская область
200:
- Бяков Никита, Иркутская область
- Южаков Гордей, Иркутская область
- Сысоев Максим, Новосибирская область
210:
- Рустамов Ровшан, Алтайский край
- Кульбякин Даниил, Новосибирская область
- Джандаров Хамзат, Иркутская область
220:
- Мурасин Виталий, Иркутская область
- Минутдинов Александр, Иркутская область
- Ласунов Матвей, Омская область
230:
- Кобзарь Михаил, Иркутская область
- Шатило Владислав, Омская область
- Арбатский Даниил, Иркутская область
240:
- Паленга Сергей, Иркутская область
- Ковалев Кирилл, Иркутская область
- Шилин Александр, Забайкальский край
250:
- Гудков Яков, Иркутская область
- Созылин Михаил, Забайкальский край
- Исаев Вячеслав, Иркутская область
250+:
- Шальковский Михаил, Омская область
- Макин Семен, Новосибирская область
- Коротков Руслан, Кемеровская область
Девочки, 200:
- Сазонова Татьяна, Иркутская область
- Колесникова Олеся, Забайкальский край
- Щербакова Яна, Забайкальский край
200 +:
- Козлова Александра, Забайкальский край
- Шоназриева Амина, Забайкальский край
- Кайнова Татьяна, Иркутская область
Юниоры, 210:
- Куроедво Иван, Томская область
230:
- Кучергин Сергей, Иркутская область
- Пан Дмитрий, Иркутская область
- Федоров Даниил, Новосибирская область
240:
- Малышев Владимир, Омская область
- Тихомиров Богдан, Красноярский край
- Ларькин Михаил, Новосибирская область
250:
- Муратов Михаил, Иркутская область
- Шульц Андрей, Новосибирская область
- Кононыхин Данил, Иркутская область
260:
- Календин Руслан, Новосибирская область
- Невидин Кирилл, Читинская область
- Выдрин Вячеслав, Кемеровская область
270:
- Буцик Михаил, Кемеровская область
- Новосельский Александр, Красноярский край
- Пушков Кирилл, Красноярский край
270 +:
- Прокопьев Даниил, Иркутская область
Юниорки:
- Федюшина Софья, Омская область
- Смертина Ирина, Красноярский край
- Андрющенко Дарья, Иркутская область