Пловцы Иркутской области завоевали пять медалей на «Кубке Сибири»

Спортсмены Приангарья завоевали пять медалей на всероссийских соревнованиях по плаванию «Кубок Сибири», которые 16 декабря завершились в водноспортивном комплексе «Солнечный» в Иркутске. В турнире приняли участие более 800 пловцов из различных регионов России, а также Монголии.

Соревнования проводились среди девочек 11-12 и 13-14 лет и юношей 13-14 и 15-16 лет. Победители и призёры награждались по наибольшей сумме очков, набранных на двух дистанциях. Среди девочек 13-14 лет серебряную медаль по сумме двух дистанций – 50 и 100 метров баттерфляем завоевала иркутянка Ольга Потеряева.

Среди юношей 15-16 лет второе место в двоеборье (50 и 100 метров брассом) занял братчанин Матвей Капаев. В этой же возрастной категории в двоеборье на дистанциях 50 и 100 метров баттерфляем серебряным призёром стал Владислав Филенко из Усть-Илимска, бронзовую награду выиграл Никита Болдырев из Иркутска. В двоеборье на дистанциях 100 и 200 метров комплексным плаванием третий результат показал иркутянин Константин Ключевский.