Победители этапа Спартакиады Специальной Олимпиады по футболу и настольному теннису определены в Приангарье

В Ангарском городском округе в спортивно-оздоровительном комплексе Областного училища олимпийского резерва 23 апреля состоялся региональный этап Всероссийской спартакиады Специальной Олимпиады по футболу и настольному теннису (по юнифайд-футболу и юнифайд-настольному теннису). В соревнованиях приняли участие более 200 человек из Иркутска, Саянска, Братска, Ангарска и других муниципальных образований.

В областных соревнованиях в рамках Европейской недели футбола «Специальная Олимпиада России» в возрастной группе 12-15 лет победителями стали участники из Специальной (коррекционной) школы-интерната города Саянска. В региональном этапе Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады по юнифайд-футболу в этой же возрастной категории победила команда Специальной (коррекционной) школы-интерната №1 города Ангарска.

В турнире по футболу в возрастной категории 16-21 год в первом дивизионе победу одержала команда Иркутского техникума авиастроения и материалообработки, во втором дивизионе лидировали воспитанники Саянского детского дома-интерната для умственно отсталых детей.

Впервые в данном виде программы Специальной Олимпиады принимали участие девушки. Победителями стала команда «Скифочки-2» из Саянска.

В соревнованиях по настольному теннису и юнифайд-настольному теннису в своих категория в личном зачете золотые медали завоевали Зинаида Шашленко, Екатерина Домашева, Роман Новосельцев, Денис Пинигин. В парном и смешанном парном разрядах победили Дмитрий Зверев и Даниил Пермяков, Алексей Шеметов и Екатерина Клюкина, Роман Новосельцев и Николай Кузьмин, Евгения Кошко и Анастасия Панчева.

Организаторы соревнований – министерство спорта Приангарья, ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области», Иркутское региональное отделение «Специальная Олимпиада России».