Полина Антипина завоевала семь медалей на Кубке России по плаванию

На проходившем с 4 по 7 декабря в подмосковном городе Раменское Кубке России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) иркутянка Полина Антипина завоевала семь медалей: две золотых, одну серебряную и четыре бронзовых.

Иркутская спортсменка принимала участие в семи дистанциях. Две золотых медали Полина завоевала на дистанции в 400 метров, пройдя её вольным стилем за 7:23,91, и на дистанции в  200 метров комплексным плаванием, показав результат 3:48,07.

Серебряную награду пловчиха из Иркутска завоевала на дистанции в 100 метров, проплыв её на спине за 1:41,49. А бронзовым призёром Полина стала на дистанции 50 метров вольным стилем (с результатом 41,36), стометровка брассом (результат 1:51,55) и вольным стилем (1:33,59), а также на дистанции в 50 метров баттерфляем (44,61).

В скором времени Полина планирует принять участие в чемпионате России, которое будет проходить с 16 по 22 января 2020 года в Дзержинске,  в феврале поехать в Омск, на чемпионат Сибирского федерального округа, а в апреле в Краснодар, на чемпионат России.

Полина Антипина учится в педагогическом институте Иркутского государственного университета, а плаванием занимается в иркутской детско-юношеской спортивной школе №5 города Иркутска под руководством тренеров Марины и Николая Блиновых.