Полина Подгорная выиграла серебряную медаль на первенстве России по самбо

Спортсменка из города Усолье–Сибирское Полина Подгорная завоевала серебряную медаль на первенстве России по самбо среди девушек 12-14 лет. Соревнования проходили с 10 по 15 сентября в Казани, в Дворце единоборств «Ак Барс».

Полина, выступавшая в весовой категории 40 килограммов, в шести поединках одолела соперниц из Санкт-Петербурга, Свердловской, Оренбургской, Московской областей, Республики Башкортостан. В седьмой, финальной, встрече была вынуждена уступить, хоть и с минимальным преимуществом, самбистке Яне Исайкиной из Крыма, которая и стала победительницей. Третье место разделили спортсменки Дарья Еременко из Московской области и Амелия Даудлабагамаева из Санкт-Петербурга.

Занимается Полина Подгорная в областной спортивной школе по самбо в Усолье–Сибирском под тренерским руководством Марины Ожигановой.