Пять медалей выиграли единоборцы Приангарья на всероссийских соревнованиях по дзюдо в Барнауле

Спортсмены Иркутской области завоевали пять медалей на всероссийских соревнованиях по дзюдо ВДСО «Союз сельских спортсменов России – сельский спорт» среди юниоров до 21 года, которые 16-17 октября проходили в Барнауле. В турнире принимали участие более 80 дзюдоистов из восьми регионов страны.

Золотые награды выиграли Джафар Махмадбеков в весовой категории до 55 кг и Георгий Каркусов, который боролся в весе до 90 кг. Второе место в весовой категории до 81 кг занял Умеджон Раджабов, бронзовым призером в этой же категории стал Тимур Бачгонов. Еще одну бронзовую медаль в весе 66 кг взял Суннатилло Алиризоев.

По итогам соревнований Джафар Махмадбеков и Георгий Каркусов получили право участвовать в первенстве России по дзюдо среди юниоров до 21 года, которое с 22 по 25 ноября пройдет в Екатеринбурге. Все ребята тренируются в иркутском спортивном клубе «Мори» под руководством Эргаша и Фотеха Махмадбековых.