Пять медалей выиграли легкоатлеты Приангарья на финальных играх пятой летней Спартакиады молодёжи России

Одну золотую, одну серебряную и три бронзовых медали выиграли спортсмены Приангарья на проходивших с 28 июля по 1 августа в Чебоксарах финальных соревнованиях по лёгкой атлетике V летней Спартакиады молодёжи России 2021 года.

Сразу два призовых места среди юниоров до 20 лет занял Владислав Скулин: он показал лучшее время, преодолев стометровку за 10,49 сек., за что получил золотую медаль, а также занял второе место с результатом 21,66 сек. в беге на 200 метров.

Олег Ананьев выиграл бронзовую медаль в прыжках с шестом среди юниоров до 20 лет, преодолев планку на высоте 5 метров.

Бронзовую медаль у юниорок до 20 лет в беге на 300 метров с результатом 9:42,07 выиграла Анастасия Куницына. Ещё одну «бронзу», но уже в семиборье, выиграла Анна Лелякова.

По результатам соревнований команда Иркутской области заняла шестую строчку в списке сборных из 45 регионов страны.

Владислав Скулин занимается в областной школе высшего спортивного мастерства и в иркутской детско-юношеской спортивной школе №3 под руководством тренера Тамары Гербич. Олег Ананьев так же является воспитанником областной школы высшего спортивного мастерства, его наставники – Заслуженные тренеры России Ирина Белова и Сергей Ананьев.

Анна Лелякова и Анастасия Куницына воспитанницы областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко: Анастасия занимается у Заслуженного тренера России Юрия Коновалова, наставники Анны – Владимир Коноваленко, Раиса Гаврись и Ольга Курбан.