Пять медалей выиграли теннисисты Приангарья на всероссийских соревнованиях в Красноярске

Спортсмены Иркутской области выиграли пять медалей на всероссийских соревнованиях по теннису имени В.Н. Гулидова и первенстве Сибирского федерального округа. Турниры проходили с 28 марта по 8 апреля в Красноярске и собрали сильнейших теннисистов из Москвы, Томска, Омска, Новосибирска, Сочи, Екатеринбурга и других российских городов.

На всероссийских соревнованиях среди девушек до 17 лет в одиночном разряде второе место заняла​ Алиса Зиатдинова. На первенстве Сибири в этой же дисциплине спортсменка одержала победу.

На первенстве СФО в возрастной группе до 17 лет Лёля Макарова завоевала серебряную медаль в​ одиночном разряде и бронзовую награду в смешанном парном разряде. Всеволод Змановский стал серебряным призёром в смешанном парном разряде.

“На соревнованиях от Иркутской области выступал сильный состав спортсменов. Они достойно боролись за медали и проявили волю к победе”, – отметила президент Федерации тенниса Иркутской области Алёна Змановская.