Пять медалей завоевали спортсмены из Приангарья на первенстве СФО по вольной борьбе

На завершившемся 7 февраля в Кызыле первенстве Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юношей до 18 лет борцы из Иркутской области завоевали одну серебряную и четыре бронзовых медали. Соревнования проводились в одиннадцати весовых категориях, а за призовые места боролись более 250 спортсменов из разных регионов Сибири.

Серебряным призёром стал Дмитрий Сапожников, выступавший в весовой категории 71 килограмм. Обладателями бронзовых наград стали Азизбек Мамадалиев (в весовой категории 42 кг), Максим Матвеев (в весе 48 кг), Егор Субанов (категория 71 кг) и Алексей Евдокимов (весовая категория 80 кг).

В скором времени наши спортсмены отправятся на первенство России по вольной борьбе, которое будет проходить в Наро-Фоминске с 4 по 8 марта.