Руслан Тарасов победил на всероссийских соревнованиях по самбо «Сибирский богатырь»

Уроженец Усть-Кута Руслан Тарасов победил на всероссийских соревнованиях по самбо «Сибирский богатырь» среди юношей 14-16 лет. Турнир проходил с 19 по 22 февраля в Новосибирске.

самРуслан Тарасов боролся в весовой категории 79 кг и провел семь схваток. Из них в шести одержал победу досрочно. В финале выиграл с явным преимуществом у соперника из Республики Хакасия Мухамеда Оруджова, который стал серебряным призером турнира. Бронзовые медали в этом весе выиграли Артем Пилипенко из Омской области и Максим Степанов из Красноярского края.

По итогам всероссийских соревнований Руслан Тарасов получил право участвовать в первенстве России по самбо, которое состоится 21-26 апреля в Новороссийске. В настоящее время Руслан Тарасов тренируется в областной спортивной школе по самбо. Его тренеры – Сергей Куклин и Андрей Орлов.