С Чемпионата России иркутские стрелки привезли 6 медалей

На чемпионате России по стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия, которые проходили с 12 по 20 августа в Казани, отлично показали себя спортсмены Иркутской области: на счету нашей команды 6 медалей!

Особенно отличился мастер спорта международного класса Артём Черноусов, завоевав четыре золотых и одну серебряную медали. В личном зачёте иркутский спортсмен стал первым в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров и занял второе место в стрельбе из малокалиберного пистолета на 50 метров.

Кроме того, Артём завоевал две золотых медали в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанциях 25 и 50 метров среди смешанных пар, выступая в тандеме с представительницей Московской области Маргаритой Ломовой. В программу соревнований эти дисциплины был введены впервые, и на чемпионате Европы будут выполняться в обязательном порядке.

Черноусов также выступал в паре с Надеждой Колода (мастер спорта России), вместе они  заняли первое место в олимпийском упражнении – в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди смешанных пар.

Артём Черноусов и Надежда Колода являются воспитанниками Галины Корзун и Никиты Полоскова, и занимаются в областной спортивной школы олимпийского резерва «Приангарье» имени Леонида Михайловича Яковенко.

В ближайшем будущем ребят ждут новые испытания. Уже сейчас Артём готовится к финалу Кубка мира, который будет проходить в Китае с 17 по 25 ноября. А Надежде с 30 августа предстоит участвовать в тренировочных сборах сборной России по подготовке к соревнованиям первенства Европы, которые состоятся с 12 по 23 сентября в Италии.