Самбисты Иркутской области стали призёрами всероссийских соревнований в Бийске

Спортсмены Иркутской области выиграли четыре медали на всероссийских соревнованиях по самбо среди юношей и девушек 16-18 лет памяти полного кавалера ордена Славы, Почётного гражданина города Бийска Николая Андреевича Чернышёва. Турнир проходил с 14 по 17 января в Бийске.

Среди юношей в весовой категории 79 кг второе место занял усольский спортсмен Степан Князев. Тренером Степана является Алексей Князев. Бронзовым призёром в весе 53 кг стал Игорь Поздеев из Усть-Илимска. Он занимается у тренера Артура Сунгатуллина.

Воспитанницы областной спортивной школы по самбо завоевали две серебряные медали. Так, в весовой категории 47 кг второй стала Мария Перминова, в весе 54 кг второе место заняла Валерия Мерзлякова. Девушки тренируются в Усолье-Сибирском у Марины Ожигановой.