Саночники Братска успешно выступили на первенстве СФО по санному спорту

Спортсмены областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимп» успешно выступили на первенстве Сибирского федерального округа по санному спорту среди юношей и девушек 14-15 и 16-17 лет, которое 25 января завершилось в Красноярске. В соревнованиях приняли участие более 50 саночников из Красноярского края, Иркутской и Кемеровской областей.

На одноместных санях среди юношей 14-15 лет весь пьедестал заняли спортсмены Братска: первое место – Вадим Тятюшкин, второе место – Станислав Сасин, третье – Руслан Карбышев.

Среди девушек 16-17 лет на одноместных санях бронзовую награду завоевала Ирина Даргель. Среди юношей 16-17 лет среди двухместных экипажей бронзовые медали выиграли Антон Белянинов и Никита Веселков. В командных соревнованиях среди юношей и девушек 16-17 лет команда Иркутской области, в составе которой выступали Дмитрий Касперов, Ирина Даргель, Антон Белянинов и Никита Веселков, стала третьей.