Сборная Приангарья стала второй на всероссийских соревнованиях по судомодельному спорту «Сибирская весна»

Спортсмены Приангарья привезли медали с Кубка России по судомодельному спорту, всероссийских соревнований «Сибирская весна – 2021» и «Кубок Юношества». Три старта проводились с 6 по 12 мая в Новосибирске и собрали участников из Омской, Свердловской, Томской, Новосибирской, Иркутской областей, Алтайского, Красноярского, Камчатского краёв.

На Кубке России по судомодельному спорту иркутский спортсмен Евгений Глазунов завоевал серебряную медаль в классе моделей F4-С и бронзовую награду в классе F2-В (копийные радиоуправляемые модели судов). На этих соревнованиях Евгений выполнил норматив мастера спорта России.

На всероссийских соревнованиях по судомодельному спорту «Кубок Юношества» ангарчанин Александр Хороших занял третье место в классе F4-С и выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

На всероссийских соревнованиях «Сибирская весна – 2021» в классах скоростных моделей иркутянин Сергей Кобыльцов выиграл две золотые и одну серебряную медаль. Он стал победителем в классах гидро-мини и моно-М1, серебряным призёром в классе ЕСО эксперт-мини. Ещё один иркутский спортсмен Максим Войтов выиграл бронзовую медаль в классе моно-мини.

По итогам соревнований «Сибирская весна – 2021» в командном зачёте сборная Иркутской области заняла второе место. Победили спортсмены Красноярского края, замкнули тройку призёров представители Новосибирской области.