Серебряную и бронзовую медали выиграли велогонщицы из Иркутской области на V летней Спартакиаде молодежи России

Усольчанка Дарья Бунеева стала обладательницей серебряной медали на финальных соревнованиях по велоспорту-шоссе V летней Спартакиады молодежи России среди юниорок 17-22 лет. Турнир стартовал 24 июля в Саранске и завершится 28 июля.

Спортсменка заняла второе место в индивидуальной гонке, преодолев дистанцию в 15 километров за 21:30,3, уступив Алёне Иванченко из Санкт–Петербурга (её результат 20:17,1), но обойдя велогонщицу Гюнель Мехтиеву из Адыгеи (21:50,8).

Третье место, но уже в командной гонке, заняла четвёрка велогонщиц из Приангарья: Дарья Бунеева, Дарья Земляничкина, Валерия Козлова и Диана Полудницина. Девушки преодолели дистанцию в 20 километров за 28:40,7. На первом месте команда из Санкт–Петербурга с результатом 27:28,5, на втором – спортсменки из Адыгеи (28:12,1).