Сергей Якимов завоевал бронзовую медаль на всероссийском турнире по вольной борьбе

Спортсмен Сергей Якимов, воспитанник тренера Василия Ашаханова, завоевал бронзовую медаль на всероссийском турнире по вольной борьбе на призы трёхкратного Олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева. Соревнования, участие в которых приняли более 280 «вольников» из разных регионов страны, проходили с 30 по 31 октября в Красноярске.

Сергей, выступавший в весовой категории до 71 килограмма, провёл пять поединков. В первый день наш спортсмен встретился с тремя соперниками, двух из которых он одолел, но уступил третьему – единоборцу из Забайкалья. Во второй день Сергей Якимов оказался сильнее спортсмена из Красноярского края и выиграл бронзовую медаль благодаря победе над Никитой Галыгиным из Кемеровской области.