Шесть медалей выиграли боксёры Иркутской области на всероссийских соревнованиях

Две золотые, две серебряные и две бронзовые медали завоевали спортсмены Приангарья на всероссийских соревнованиях по боксу класса “А” на призы мастера спорта международного класса, чемпиона мира среди профессионалов Александра Бахтина. Поединки, участие в которых приняли боксёры из 17 регионов России, проходили в городе Чита с 8 по 12 февраля.

Победителями в весовых категориях 75 и 92 килограмма стали Егор Шапочанский и Орудж Мамедов соответственно. Серебряными медалистами стали Дмитрий Травкин, выступавший в весе 75 килограммов, и Михаил Лебедев (весовая категория 80 килограммов), а бронзовыми призёрами – Олег Мошкирев (весовая категория 60 кг) и Антон Ветров (63,5 кг).

Егор Шапочанский тренируется под руководством Юрия Абатулина в областной Школе высшего спортивного мастерства. Оруджа Мамедова и Олега Мошкирева наставляют Павел Кирик и Александр Демидов в областной спортивной школе олимпийского резерва “Олимпиец”. Дмитрий Травкин и Михаил Лебедев занимаются в спортивной школе олимпийского резерва “Сибиряк” в Ангарске у тренера Евгения Пятых. Антон Ветров учится в Государственном училище олимпийского резерва Иркутска под руководством тренера Романа Стрельникова.