Шесть медалей выиграли спортсмены Приангарья на всероссийском турнире по вольной борьбе

Спортсмены Иркутской области привезли шесть медалей с XXI всероссийского турнира по вольной борьбе среди мужчин на призы братьев Брайко. Соревнования проводились 5-6 декабря в Осинниках в Кемеровской области.

В копилке борцов Приангарья – две золотые, три серебряные и одна бронзовая награда. Золотые медали завоевали Андрей Тапхаров в весовой категории 65 кг и Виталий Евдокимов в весе 79 кг. Серебряными призёрами стали Алексей Данилов (57 кг), Борис Баршуев (61 кг) и Шота Кортиев (125 кг). Бронзовую награду взял Павел Шишлаков, выступающий в весе 74 кг.

Всего в турнире приняли участие более 120 борцов из Новосибирской, Кемеровской областей, Красноярского края, республик Хакасия, Тыва и других регионов.

Спортсмены занимаются в иркутском спортивном клубе «Арена». Как отметил тренер Руслан Борокшонов, впереди у борцов Иркутской области несколько турниров. С 17 по 19 декабря спортсмены Приангарья примут участие в международном турнире на призы чемпиона мира Бориса Будаева в Улан-Удэ и во всероссийских соревнованиях памяти Заслуженного тренера СССР и России В.И. Чаркова в Абакане, с 23 по 26 декабря во всероссийском турнире на призы Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили в Красноярске. Кроме того, с 10 по 13 декабря Фёдор Балтуев, Юлиан Гергенов и Константин Топшинов будут участвовать в международном турнире в Хасавюрте.