Шесть медалей завоевали саянские спортсменки на чемпионате России по лёгкой атлетике среди лиц с ПОДА

Спортсменки Саянска завоевали шесть золотых медалей на чемпионате России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и открытых всероссийских соревнованиях «Мы вместе. Спорт». Состязания проходили с 14 по 20 июня на центральном стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах и собрали более 370 спортсменов из 50 регионов страны.

Мастер спорта России Дарья Иванова заняла первое место в толкании ядра. Её результат составил 7 метров 62 сантиметра. Она обошла соперниц из Санкт-Петербурга, Ростовской, Белгородской областей, Республики Дагестан.

Успешно на чемпионате страны выступила мастер спорта России Екатерина Потапова, которая выиграла пять медалей высшей пробы в гонке на колясках. Она стала победительницей и установила рекорды России на дистанциях 100, 200, 400, 800 и 1500 метров. На дистанции 100 метров с результатом 22,77 Екатерина выполнила норматив мастера спорта России международного класса.

Напомним, Дарья Иванова и Екатерина Потапова тренируются в спортивной школе Саянска под руководством тренеров Дмитрия Щербака и Анны Юшиной.