Шесть медалей завоевали спортсменки из Иркутской области на всероссийских соревнования по боксу

Золотую и серебряную медали, а также четыре бронзовых награды завоевали спортсменки из Приангарья на проходивших с 1 по 8 декабря в подмосковном Королёве всероссийских соревнованиях по боксу среди юниорок 17-18 лет и девушек 15-16 лет.

Обладательницей золотой медали среди девушек 15-16 лет в весовой категории до 48 килограммов стала Алёна Тремасова, спортсменка из посёлка Невон (Усть-Илимский район), победительница всероссийского турнира в 2018 году, а также первенств Европы 2018 года в Болгарии и 2019 в Румынии. По итогам соревнований, девушка получила зелёный свет на первенство России по боксу. Кроме того, Алёне предстоит выступать и на международном турнире в Сербии.

Серебряную награду у девушек 15-16 лет в весовой категории до 63 килограммов завоевала иркутянка Кристина Ступина, которая также получила возможность выступить на первенстве России. А бронзовой финалисткой в весовой категории до 66 килограммов стала Софья Пласкеева из города Железногорск-Илимский.

Обладательницами бронзовых медалей среди юниорок стали: ангарчанка Ксения Фёдорова (выступала в категории до 48 кг), иркутянка Юлия Старченко (весовая категория до 64 килограммов) и Татьяна Богданова из Усть-Илимска (категория свыше 81 килограмма).