Шесть медалей завоевали спортсмены Приангарья на турнире по тхэквондо

Спортсмены Иркутской области выиграли шесть медалей на традиционном турнире по тхэквондо (ВТФ) на призы клуба боевых искусств «Мангуста». Соревнования проходили с 22 по 24 октября в Бердске в Новосибирской области и собрали более 400 юных тхэквондистов из разных сибирских регионов.

Три медали завоевали воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва «Рекорд». Так, среди кадетов в весовой категории свыше 59 кг победила Елизавета Белоголовкина. Арина Колесникова стала серебряным призером в весе до 44 кг среди юниорок. Среди юниоров третье место занял Михаил Голобоков, выступающий в весовой категории до 78 кг.

Спортсмены областной спортивной школы олимпийского резерва «Россия» на турнире взяли три бронзовые медали. Среди юниорок в весовой категории до 55 кг третье место заняла Вероника Полежаева. В весе до 55 кг среди кадетов третьей стала София Носова. Еще одна бронза – у Ульяны Спициной в весовой категории свыше 47 кг среди девочек 10-11 лет.