Соревнования по ушу среди городов–побратимов Иркутска. Итоги

В минувшую субботу в иркутском физкультурно–оздоровительном комплексе «Юбилейный» прошёл открытый кубок по ушу среди городов–побратимов г. Иркутск, посвящённый 74-й годовщине победы в Великой Отечественной Войне.

В соревнованиях, приуроченных к знаменательному празднику, приняли участие более 170 поклонников китайского боевого искусства в в возрасте от 7 до 27 лет и самого разного уровня подготовки: от начинающих и любителей до мастеров и кандидатов в мастера спорта. Кроме спортсменов из Иркутска и Ангарска, в турнире приняли активное участие гости из Шеньяна, города–побратима Иркутска, а также призёры соревнований по ушу провинции Ляонин.

Состязания проходили как по традиционным, так и по спортивным видам ушу. Иркутские спортсмены показали себя очень достойными соперниками и продемонстрировали серьёзный уровень подготовки,  тем самым завоевав в честной борьбе девять медалей различного достоинства.

По итогам соревнований первую ступень пьедестала достижений заняли Дмитрий Скрябиков, Никита Шушпанов, Дмитрий Ким, Полина Зуева, а спортсмены Ольга Щегорская, Глеб Просвирин, Екатерина Терских, Михаил Трищенков и Вероника Семёнова стали призёрами турнира.

Протокол соревнований открытого кубка по ушу городов-побратимов Иркутска, посвященного годовщине победы в Великой отечественной войне.