Спортсменки Иркутской области выиграли 25 медалей на первенстве Сибири по боксу

Спортсменки Иркутской области завоевали 25 медалей на первенстве Сибирского федерального округа по боксу среди юниорок 17-18 лет, девушек 15-16 лет и девочек 13-14 лет. Соревнования проходили с 1 по 5 февраля в городе Кемерово и собрали 156 участниц из десяти сибирских регионов.

Спортсменки Приангарья выиграли четыре золотые, шесть серебряных и 15 бронзовых медалей. Среди юниорок в весовой категории 60 кг победу одержала Дарина Барковская из Усть-Илимска. Второе место в весе 66 кг заняла Софья Пласкеева из Усть-Илимска. Бронзовыми призёрами среди юниорок стали Эрика Билотайте из Усть-Илимска (весовая категория 48 кг), Алина Гвоздева из Ангарска (50 кг) и Надежда Загоруйко из посёлка Новая Игирма (63 кг).

Среди девушек 15-16 лет победили в весовой категории 54 кг Виктория Арутюнян и в весе 80 кг Александра Алякишева из Усть-Илимска. Второй в весе 60 кг стала шелеховчанка Лилия Киселёва. Бронзовые награды взяли Анастасия Рыморева (48 кг), Ирина Семенюк (52 кг), Арина Прокаева (63 кг) из Усть-Илимска, а также спортсменки из посёлка Магистральный Елена Бурнышева (50 кг) и Екатерина Кононова (66 кг). Бронзовые медали также выиграли Ольга Горшунова (63 кг) из Железногорска-Илимского и Мария Девочкина (66 кг) из Тайшета.

Среди девочек 13-14 лет в весовой категории 48 кг победила Анастасия Рыбкина из Тулуна. Серебряными призёрами стали Наталья Сидорова (36 кг) из посёлка Новая Игирма, Елизавета Давыдова (38 кг) из Иркутска, Варвара Холопкина (46 кг) из Ангарска, Софья Юлуева (51 кг) из Черемхово. Бронзовые медали завоевали Алина Смирнова (36 кг) и Кира Карпова (48 кг) из Усть-Илимска, Арина Дондокова (42 кг) из Иркутска, Тамара Савинова (46 кг) и Оксана Морозова (57 кг) из Усть-Кута.

По итогам соревнований сборная Иркутской области заняла второе командное место. Первое место – у команды Кемеровской области, на третьем месте – представительницы Алтайского края. Спортсменки Приангарья, занявшие первые и вторые места, получили право принять участие в первенстве России по боксу.