Спортсменки Иркутской области завоевали золото и серебро на чемпионате России по вольной борьбе

Спортсменки Иркутской области завоевали золотую и серебряную медали на чемпионате России по вольной борьбе среди женщин, который с 10 по 12 мая проходил в Улан-Удэ. Турнир собрал более 120 участниц из 25 субъектов РФ.

Уроженка Ангарска, заслуженный мастер спорта России, бронзовый призёр Олимпийских игр, чемпионка Европы Екатерина Букина победила в весовой категории до 76 килограммов. В финале Екатерина выиграла у соперницы из Красноярского края Кристины Шумовой, которая стала серебряным призёром. Бронзовые медали взяли Кристина Дудаева (Санкт-Петербург) и Мария Силина (Краснодарский край).

Спортсменка из Эхирит-Булагатского района, мастер спорта России Кристина Тамразян заняла второе место в весовой категории до 65 килограммов. В финале Кристина уступила бурятской спортсменке Марии Кузнецовой. Третьими стали Дарья Бобрулько (Брянская область) и Анна Краснова (Ульяновская область).