Спортсменки Приангарья выиграли четыре медали на всероссийских соревнованиях по вольной борьбе

Спортсменки Иркутской области выиграли две золотые и две серебряные медали на всероссийских соревнованиях по вольной борьбе среди женщин на призы братьев Брайко, которые проходили с 4 по 6 декабря в Осинниках в Кемеровской области. В турнире приняли участие 88 участниц из 23 регионов страны.

Золотую медаль в весовой категории 62 кг завоевала Кристина Кондратьева. В весе 65 кг победу одержала Людмила Дуденкова. Серебряными призерами соревнований стали Александра Анохина (весовая категория 68 кг) и Валентина Тохтоева (72 кг).

Александра Анохина является студенткой Государственного училища олимпийского резерва города Иркутска. Валентина Тохтоева учится в Иркутском филиале Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма. В настоящее время Валентина Тохтоева, Александра Анохина и Людмила Дуденкова тренируются под руководством Камиля Джиганчина. Тренерами Кристины Кондратьевой являются Владимир Мухтыров и Камиль Джиганчин.

«На этом турнире норматив мастера спорта России выполнили Кристина Кондратьева и Людмила Дуденкова, – отметил Камиль Джиганчин. – Сейчас в Смоленске проходит первенство России по вольной борьбе среди юниорок до 21 года. В нем участвуют три спортсменки из Иркутской области Светлана Гаврилова, Кристина Тамразян и Тамара Митиненко».