Спортсменки Приангарья выиграли две медали на первенстве России по боксу

Спортсменки Иркутской области выиграли серебряную и бронзовую медали на первенстве России по боксу среди девушек 15-16 лет и девочек 13-14 лет, которое 9 мая завершилось в Ульяновске. Всего до соревнований были допущены 365 представительниц из 60 регионов страны, из них в возрастной категории 13-14 лет – 180 спортсменок, среди девушек 15-16 лет за медали боролись 185 спортсменок.

Среди девочек 13-14 лет Арина Прокаева из Усть-Илимска завоевала серебряную медаль в весовой категории до 64 кг. Она тренируется у Бориса и Артёма Насртдиновых.

Софья Пласкеева из Железногорска-Илимского стала бронзовым призёром в весовой категории до 66 кг среди девушек 15-16 лет. Тренером спортсменки является Александр Ступин.