Спортсменки Приангарья завоевали четыре медали на международном турнире по вольной борьбе

Спортсменки Иркутской области завоевали четыре медали на международном турнире по женской вольной борьбе «Stayki Open» среди девушек 2005-2008 годов рождения. Соревнования проводились 13-14 мая на базе республиканского центра олимпийской подготовки «Стайки» в Минске в Белоруссии.

В весовой категории 34 кг золотую награду выиграла спортсменка из Байкальска Валерия Сластина. В весе 40 кг победу одержала уроженка Осинского района Александра Березовская. Серебряным призёром в весовой категории 46 кг стала уроженка Осинского района Анита Максимова. Бронзовую награду в весе 61 кг взяла Мелинэ Круглик из Иркутска.

Напомним, Александра Березовская занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Тамир» имени И.И. Тыхреновой у Александра и Максима Хаптагаевых. Валерия Сластина тренируется в Детско-юношеской спортивной школе Байкальска у Евгения Юршина. Анита Максимова занимается в Детско-юношеской спортивной школе имени В.В. Кузина под руководством тренера Александра Балтуева. Мелинэ Круглик тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спарта» у Камиля Джиганчина.