Спортсменки Приангарья завоевали две медали на турнире по боксу на призы С.А. Очигава

Спортсменки Иркутской области завоевали золотую и бронзовую медали на открытом турнире по боксу класса «Б» на призы заслуженного мастера спорта, финалистки Олимпийских игр 2012 года, двукратной чемпионки мира, трехкратной чемпионки Европы Софьи Альбертовны Очигава. Соревнования проходили с 30 марта по 3 апреля в Москве и собрали около 230 участниц из более 40 регионов России.

Мария Хузахметова выиграла золотую медаль в весовой категории до 48 килограммов среди женщин 19-40 лет. Она провела три боя. В финале одержала победу над соперницей из Республики Башкортостан Дианой Габдрахмановой. Мария Хузахметова занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец» и зале бокса ИРНИТУ. Её тренерами являются Павел Кирик и Александр Демидов.

Среди юниорок 17-18 лет в весовой категории до 48 килограммов бронзовым призёром стала Екатерина Орлова. Спортсменка тренируется в клубе бокса «Медведь» под руководством Ивана Иванова.