Спортсменки Приангарья завоевали пять медалей на первенстве СФО по вольной борьбе

Спортсменки Иркутской области завоевали одну серебряную и четыре бронзовые медали на первенстве Сибирского федерального округа по женской (вольной) борьбе среди девушек до 18 лет и юниорок до 21 года. Соревнования проходили с 5 по 7 марта в городе Шарыпово в Красноярском крае.

В состав сборной команды Приангарья входили 12 спортсменок. По итогам турнира в весовой категории 46 кг среди девушек до 18 лет второе место заняла Лидия Селянгина. Бронзовыми призёрами стали Мелинэ Круглик (весовая категория 53 кг) и Алёна Хамаганова (57 кг). Среди юниорок до 21 года бронзовые награды выиграли Мария Богданова (57 кг) и Тамара Митиненко (76 кг).

Лидия Селянгина, Мелинэ Круглик и Алёна Хамаганова завоевали право участвовать в первенстве России по женской (вольной) борьбе среди девушек до 18 лет, которое пройдет 8-12 апреля в Наро-Фоминске. Тамаре Митиненко и Марии Богдановой предстоит выступать на первенстве страны среди юниорок до 21 года, которое состоится 1-4 апреля в Новочебоксарске.