Спортсмены Иркутской области достойно выступили на первенстве России по лёгкой атлетике в Челябинске

Очень достойные результаты продемонстрировали спортсмены Приангарья на первенстве России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет, которое проходило в Челябинске  с 18 по 20 июня.

Второе место среди юниоров в прыжках с шестом с результатом Михаил Шмыков, покорив планку на высоте 5 метров 30 сантиметров. Дмитрий Пасечник стал третьим в беге с барьерами на 400 метров, показав время 51,91.

Второе место в эстафете 4х400 метров с результатом 3:19,44 заняли Эрик Стирбинскис, Никита Овсянников, Игорь Кобелев и Дмитрий Пасечник, которые входили в команду Приангарья . А в эстафете 4х100 метров с результатом 41,30 команда Иркутской области в составе Эрика Стирбинскиса, Игоря Кобелева, Евгения Ломова и Никиты Овсянникова стала третьей.

Лучшей среди юниорок в беге на 800 метров стала Ольга Родиошкина (результат 2:05,23), второе место заняла Ирина Гущенец (результат 2:05,61).

Дистанцию в 400 метров в беге с барьерами Кристина Вершинина преодолела за 58,46 сек., за что и получила бронзовую медаль.

В эстафете 4х400 метров с результатом 3:45,21 третью ступень пьедестала почёта заняла команда Иркутской области, в состав которой входили Анастасия Доманина, Валентина Листкова, Александра Шереметьева и Марина Хекашвили.

В командном первенстве в высшей лиге сборная Иркутской области заняла второе место, набрав 221 очко.