Спортсмены Иркутской области стали победителями забега по скайраннингу на Эльбрусе

Спортсмены Иркутской области показали блестящие результаты в забеге по скайраннингу – вертикальный километр в рамках XIII международного фестиваля горных экстремальных видов спорта «RedFoxElbrusRace». Старт проводился 5 мая от поляны Азау на Эльбрусе.

Среди мужчин победил мастер спорта России, чемпион России по скайраннингу, неоднократный победитель фестиваля Виталий Чернов. Он финишировал с результатом 0:46:08.

Среди женщин с результатом 0:52:03 золотую медаль завоевала мастер спорта России, многократная победительница фестиваля Елена Кравченко. Серебряным призёром стала ещё одна иркутская спортсменка Ирина Морозова, её результат составил 0:54:28.

Всего в забеге «Vertical Kilometer® – Mt. Elbrus» (2450-3450 м) приняли участие более 160 спортсменов из различных регионов России, а также Киргизии и Монголии. Старт также проходил в рамках чемпионата России по скайраннингу.